Доброго времени суток!

Уважаемые мужчины (если таковые есть на форуме), хотелось бы узнать именно у Вас - как вы относитесь к женской езде?
Я слышала неоднократно много шуток по этому поводу и еще вот фразу, что женщина, как ни крути, всё равно чувствует машину хуже мужчины. А также женщина купит к автомобилю скорее красивые и розовые шины, чем страшные, но зимние)))

Хочу по этим пунктам кое-то прокомментировать:
Для начала - я за рулём 6 лет, если что.
теперь

1) Лично я сама баб за рулём не перевариваю)))) Ну они реально меня бесят всем - парковкой, выездом, своеобразным пониманием ПДД и так далее. Поэтому, здесь я солидарна с замечаниями мужчин по этому поводу, сама от них страдаю)))

2) Чувствую ли я машину хуже мужчины? Не уверена. Это легко проверить, на самом деле - просто садите мужчину за руль своего автомобиля. Даете ему время привыкнуть. И прислушиваетесь, комфортна ли вам такая езда.
Как правило, у мужчин с длительным опытом вождения не должно возникать особых проблем с пересадкой на чужие автомобили +/- той же категории.
Второй вариант - парковка задом (мониторчика с задними камерами у меня, к слову, нет))). Да, конечно, на первых порах было много проездов и царапин. Но 6-ти лет мне хватило, чтобы не повторять ошибок. Хотя, признаюсь, под Новый Год, когда выбирала ёлку, припарковалась на тротуаре и один столбик таки не приметила - погнула((. Уже в окно постучали парни, что я ущерб наношу)))) Ну а до этого только вот лишь те, что в первый год вождения провтыки от неопытности.
К слову, когда смотрю, как это делают женщины  - иногда бросает в пот, что она кого-то по неосторожности раздавит...

3) Теперь по поводу шин... На моих глазах мужика в автосервисе развели на ровном месте и он даже этого не понял. А всё потому, что на самом деле нет никакой сложности в том, чтобы перед покупкой набрать в гугле "купить резину в киеве" и посмотреть ценник на искомую позицию. А вот мужики, кстати, по моим наблюдениям такого, как правило, не делают, а тупо доверяют продавцам сделать всё за них. Потому что уже не раз покупал и с продавцом на "ты", + уважительное "братуха" - ну кто же станет кого обманывать при таких отношениях))) аахаха))))

А вот как раз, чтобы вы понимали - простейшая уловка для клиента - трижды дай ему дешевле, чем другие и дальше он с тобой на года, наваривай от души. Я же, чтобы вы понимали, секу такие моменты при каждой встрече и ВСЕГДА перепроверяю.
Так вот, мужик покупал зимнюю резину Tigar, R17. Продавец смотрит в монитор, якобы ищет и по-деловому так: "Так... Эта по 2800, сделаю Вам по 2600, минус 200 грн" - "О, супер, дружбан, братуха, уважуха и благодарочка")))
Пока они там ставили друг другу засосы, я на мобильном в блокнотик себе записала, что и почем.

Заказали, попрощались, моя очередь. Специально кошу под дурочку, забываю слова, туплю. В итоге Goodyear R17 шипованная мне была предложена за 2950 грн.
Поблагодарила, пошла в машину проверять. Для проверки у меня дежурный сайтик - https://rezina.ua/shiny/
Итого: мужику резина вышла где-то +400 грн за шт. (+1600 на комплекте). А моя - почти +500 грн (+2000 на комплекте).
(Типоразмер я, разумеется, учла, если вы вдруг успели забеспокоиться))) И как раз я подметила, что мужику тому он подал всё так, чтобы в случае форс-мажора можно было съехать на похожую модель, которая как раз больше подходила по смыслу в этом ценовом диапазоне. То есть, всё-таки перестраховался. В случае же со мной парниша даже не учитывал отходных путей на случай неудачи - так я была убедительна в своей глупости))))

Вот вам и доверие, и мужская солидарность. Запомните - продавец всегда остается продавцом и не станет работать себе в ущерб, ссылаясь на ваше с ним длительное знакомство и без пяти минут дружбу. Его задача - красиво заработать свои деньги, вот и всё. Это даже не обман, если углубиться в вопрос. Они делают это на рефлексах и не отдают себе таких укоризненных отчетов)))

4) Ну и последнее - на сегодняшний день, когда разговариваешь с кем-то о шинах - невольно рисуется сам по себе портрет автолюбителя, согласно тому, какую резину он покупает. Не знаю, у всех ли так, лично у меня - да.

Так вот, теперь последний и самый важный вопрос к мужчинам - какой портрет женщины у вас вырисовывается, если её предпочтительные бренды резины: Goodyear, Tigar и Hankook?